Новые варочные поверхности AEG 2022 года

Новые варочные поверхности AEG 2022 года

Новые варочные поверхности AEG 2022 года – это сочетание эргономики, привлекательного дизайна и безопасности. Последнему пункту фирма уделяет особенно пристальное внимание, поскольку ей, как истинному немецкому бренду, важна репутация и доверие потребителей.

Разнообразие моделей

Пользователям также важна возможность выбирать подходящую под конкретные запросы технику. Поэтому даже среди новинок варочных панелей АЕГ встречаются приборы как газовые, так и индукционные. Конечно, большую часть ассортимента составляют четырёхконфорочные устройства, поскольку они самые удобные и востребованные. Они позволяют приготовить сразу несколько блюд для обеда или ужина с гостями, не затрачивая слишком много времени. Впрочем, на сайте также встречаются пятиконфорочные и двухконфорочные. Последние относятся к т.н. типу «домино». Предполагается, что покупатели приобретают несколько единиц техники дизайна domino, обычно в них входят: индукционная и газовая плита, гриль и, возможно, фритюр или теппан-яки.

Удобные технологии

  • Коннектор Hob2Hood активирует работу вытяжки при включении плиты. Она самостоятельно регулирует мощность всасывания в зависимости от интенсивности нагрева, а также при включении второй конфорки.
  • Рамка OptiFit помогает подстроить новые варочные поверхности AEG 2022 года под размер ниши и при этом имеет привлекательный внешний вид.
  • Опция Automax помогает экономить время. Она обеспечивает быстрый разогрев посуды при сниженном энергопотреблении.
  • Ускоритель нагрева PowerBoost ненадолго увеличивает примерно на 50% максимальную мощность выбранной конфорки. Таким образом вода гораздо быстрее закипает, что достаточно хорошо для экономии времени.

Безопасность

У газовых новинок варочных панелей АЕГ имеется газ-контроль. Сама система достаточно простая. Если вдруг огонь затухает (например, из-за сильного ветра в помещении или из-за выкипевшей жидкости), то термопара в течение 10 секунд остывает и перекрывает подачу топлива. Это помогает избежать утечек. А функция автоматического электроподжига позволяет не подносить руки близко к пламени, т.е. пользователь зажигает горелки без спичек. Что гораздо лучше. В электрических моделях действует индикация остаточного тепла OptiHeat. Она состоит из трёх ступеней, отображающих, когда жар от конфорки ещё силён и можно ли её выключенную использовать для разогрева (в этом случае экономится электроэнергия). Автоматическое отключение не даст технике подозрительно долго работать, а также сработает при перегреве устройства. Т.н. «защита от детей» заблокирует панель управления, чтобы её нельзя было активировать случайным нажатием.

Актуальные модели

Варочная панель AEG HKB64420NW

Данная газовая варочная поверхность отличается белым цветом покрытия, отражающим технологию «газ на стекле». Это современное и более безопасное решение. Нагрев чётко регулируется по 9 ступеням благодаря поворотному механизму StepPower. Прибор также оснащён горелкой повышенной мощности Multicrown, дающей два ряда пламени.

Новые варочные поверхности AEG 2022 года

Варочная панель AEG IKR4260KB

Двухконфорочная индукционная панель типа «домино». Она управляется с помощью удобного сенсорных клавиш Direct Control. Энергосберегающий таймер можно выставить как на звуковое оповещение, так и на автоматическое отключение. Само устройство распознаёт диаметр посуды и её положение (активирует именно ту зону нагрева, куда пользователь поставил кастрюлю или сковороду).

Варочная панель AEG HKB95450NB

Этот представитель новых варочных поверхностей AEG 2022 года со стеклокерамической основой оснащён пятью горелками. Центральную часть занимает двухконтурная вок-конфорка по технологии Multicrown. Помимо регуляторов StepPower здесь имеется цифровой экран. Это одна из немногих газовых моделей с функцией подключения к вытяжке Hob2Hood. Также пользователь может выставить таймер.

Новые варочные поверхности AEG 2022 года

Варочная панель AEG IKR64301XB

Ещё один индукционный прибор на четыре зоны нагрева с системой монтажа OptiFit. Он, как и предыдущий, оснащён коннектором Hob2Hood, связывающий технику с вытяжкой. Его дополняет ускоритель нагрева PowerBoost и автоматика закипания Automax.

Варочная панель AEG HKB64420NB

Чёрная стеклокерамика этой газовой панели отвечает за технологию «газ на стекле». В четыре горелки входит одна двухконтурная Multicrown типа вок. Регулировка мощности осуществляется при помощи поворотных регуляторов StepPower.

Назад к списку
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.